ПОИСК
Події

Банда мамая сбывала на рынках харькова мясо украденных лошадей под видом говядины…

0:00 9 червня 2000

Зеньковский районный суд Полтавской области рассмотрел дело группы, состоящей из семи человек, которые на протяжении прошлого года систематически воровали лошадей на территории района.

В нее входили пять мужчин и две женщины, все безработные. 40-летняя Татьяна З. , казашка по национальности, очень умело орудовала ятаганом, поэтому специализировалась на разделке туш. Другая представительница слабого пола собирала информацию о том, где можно без проблем увести лошадей, и наравне с мужчинами участвовала в кражах. Возглавлял банду некто Криворучко, житель Харькова по кличке Мамай. Его правой рукой был муж Татьяны -- Иван, ранее судимый житель села Батьки.

-- Конокрады имели торговые места на рынках Харькова. Иногда они сдавали мясо своим людям оптом, а иногда кто-то из семерки сам стоял за прилавком, -- рассказал начальник Зеньковского райотдела милиции Анатолий Чернобай. -- В результате под видом говядины харьковчане раскупили 45 лошадиных туш. Правда, злоумышленники иногда поставляла харьковчанам и настоящую говядину. Тоже ворованную.

Сотрудники милиции задержали конокрадов, за исключением одного, который находится сейчас в розыске. А суд отмерил каждому из них по заслугам. Больше всех получил Мамай -- 9 лет лишения свободы в ИТК строгого режима, Иван -- 8, Татьяна -- 5 с половиной, остальные несколько меньше. Их пособники отделались приговорами с отсрочкой исполнения и штрафами.

РЕКЛАМА

-- А тем временем, -- дополнил Анатолий Чернобай, -- задержана еще одна группа конокрадов, которая действовала в Зеньковском и Охтырском районах Сумской области. К сожалению, подобным преступлениям во многом способствует из рук вон плохо организованная охрана животных в коллективных и частных хозяйствах. А в одном из них в сговор с ворами вступил сторож общественного скота. Тем не менее, с работы его никто не уволил.


«Facty i kommentarii «. 09-Июнь-2000. Жизнь.

РЕКЛАМА

437

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів