ПОИСК
Події

Пытавшийся вывезти из украины в беларусь шесть килограммов эфедрина наркокурьер приговорен к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества

0:00 17 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В сентябре 1998 г. таможенники пропускного пункта «Дольск» Волынской таможни обнаружили в следовавшем в Беларусь легковом «Фольксвагене», которым управлял 27-летний житель Мукачево (Закарпатская область), крупную партию контрабандного наркотического сырья: в устроенном в конструктивных пустотах автомобиля тайнике находилось почти 6 кг эфедрина, который служит сырьем для изготовления психотропных веществ. Стоимость такого количества эфедрина на черном рынке составляет от 40 до 45 тысяч долларов.

Следствие, проводившееся сотрудниками УСБУ в Закарпатской области, установило, что заняться контрабандой мукачевцу предложили двое молодых людей. При этом они убедили водителя, что в тайнике будут находиться не наркотики, а… золотые изделия. Обнаруженный таможенниками эфедрин стал для мукачевца большим и неприятным сюрпризом.

Решением Ратневского райсуда Волынской области неудачливый наркокурьер приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Приговор по еще одному резонансному делу был оглашен в Коминтерновском районном суде Харькова: обвинявшаяся в контрабанде крупной партии ювелирных изделий (массой свыше 600 г на сумму около 55 тыс. грн. ) 30-летняя жительница Харькова осуждена на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

РЕКЛАМА

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», злоумышленница была задержана в сентябре прошлого года при попытке незаконного ввоза на территорию Украины 490 ювелирных изделий из золота. Эти ценности пассажирка авиарейса «Стамбул -- Харьков» спрятала на своем теле.

Ювелирные изделия конфискованы в доход государства.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 17 марта 2000. Право

РЕКЛАМА

371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів