ПОИСК
Політика

Прокуратурой крыма задержаны министры финансов и агропромышленного комплекса автономии

0:00 12 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В среду прокуратурой Крыма были задержаны министр финансов автономии Людмила Денисова и министр АПК Крыма Николай Орловский. Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС МВД Украины, последний подозревается в организации хищения бюджетных средств на сумму 400 тысяч гривень.

Что же касается Л. Денисовой, то по предварительной информации, она, злоупотребляя служебным положением, незаконно передала госимущество коммерческой структуре. Милиция арестовала личное имущество министра на сумму 92 тысячи гривень. Между тем, вскоре Л. Денисову отпустили под подписку о невыезде, Н. Орловский же остается под стражей. В интервью «Интерфакс-Украина» г-жа Денисова заявила, что ее задержание было «неправомерным» и является «политической провокацией». Прокуратура Крыма и Генпрокуратура Украины от комментариев по поводу произошедшего воздерживаются.

Агентство УНИАН отмечает, что активность прокуратуры может быть связана с предстоящей сессией Верховного Совета автономии, на которой запланировано обсуждение отчета о деятельности правительства Крыма.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів