ПОИСК
Спорт

Четырех руководителей ibf обвиняют в финансовых махинациях и взяточничестве

0:00 2 грудня 1999

Скандал вокруг руководства Международной боксерской федерации (IBF) продолжает набирать силу. Окружной суд Ньюарка (штат Нью-Джерси) поддержал требование федеральных властей США об установлении жесткого контроля за расходованием всех фондов федерации. Эта мера была вызвана выдвинутыми против четырех руководителей IBF обвинений в финансовых махинациях и взяточничестве.

Как считает федеральная прокуратура, 65-летний президент федерации Роберт Ли, его 38-летний сын Роберт Ли-младший и еще два представителя IBF превратили бокс в собственную кормушку. Спорт перестал быть честным. Бои продавались и перепродавались, титулы покупались за взятки. Список обвинений, предъявленных прокуратурой, включает 32 пункта!

Суд пока лишь ограничил финансовую свободу руководителей федерации. Никто из них не имеет права расходовать более 5000 долларов в неделю из фондов организации. Остальные выплаты будут производиться лишь с одобрения специального ревизора.

Представитель прокуратуры подчеркнул, что правительство не собирается бросать тень на всю федерацию, на спортсменов и их тренеров. Речь шла и идет только о небольшой группе людей. Окончательно судьба Роберта Ли и его сына будет решена 22 декабря, когда состоится очередное заседание окружного суда.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів