ПОИСК
Світ

В киеве убит вице-президент акционерного общества, а во львове -- криминальный авторитет

0:00 8 грудня 1999

Волна заказных преступлений прокатилась в понедельник по стране.

В 21. 50 неподалеку от автостанции «Полесье» в Киеве был найден мертвым вице-президент АО «Энерготрансинвест», президент украинско-бангладешского СП «Юсоф» 34-летний Ю. Бизнесмена застрелили из огнестрельного оружия (из тела извлекли две гильзы калибра 7,65 миллиметра, рядом нашли четыре гильзы). Мотивы преступления выясняются. Правоохранительные органы ищут исчезнувшего охранника Ю. Впрочем, не исключено, что он тоже мертв.

Много хлопот сейчас и у львовской милиции. Как сообщили «ФАКТАМ» в областном управлении милиции, на одной из автозаправок города был убит 40-летний частный предприниматель Олег К. , более известный в уголовном мире под кличкой Карась. Преступление произошло, когда К. , открыв капот своего «Джипа», заливал в мотор масло. Неожиданно со стороны улицы к машине подошел человек и начал из пистолета в упор расстреливать предпринимателя. Всего было произведено 11 выстрелов (найдены гильзы). Шесть пуль попали в живот и грудь. После этого киллер произвел контрольный выстрел в голову и не спеша скрылся.

Милиции пока не известны мотивы преступления. По неофициальным данным, покойный контролировал незначительную часть автомобильного и топливного бизнеса. Выстрелы прозвучали и в Одессе, давно «славящейся» различного рода разборками и резонансными заказными преступлениями.

РЕКЛАМА

Едва 29-летний директор фирмы «Мастер-транс» Юрий Круглый вместе со своим заместителем вышли из офиса, расположенного в центре города (в районе Тираспольской площади) и сели в машину, неожиданно на их пути возник неизвестный, нацелил оружие в голову директора, выстрелил и скрылся. Неподалеку от места совершения этого преступления оперативники нашли пистолет иностранного производства с тремя патронами, а также две стреляные гильзы, куртку, перчатки… Ответ на вопрос, действительно ли найденное оружие использовал стрелявший, даст экспертиза.

Тяжело раненный в голову директор фирмы, занимающийся внешнеторговыми перевозками, госпитализирован. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

РЕКЛАМА

477

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів