ПОИСК
Світ

В киеве убит бывший руководитель банка «в дродження»

0:00 23 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера в начале девятого вечера неизвестный по телефону 02 сообщил в столичную милицию, что в одном из домов по улице Новикова-Прибоя в Пуще-Водице лежит в крови неизвестный человек. Выехавшая на место оперативно-следственная группа обнаружила в подъезде указанного дома труп 47-летнего Юрия Духоты, девять гильз от пистолета Макарова и две пули. Юрий Духота был прописан по улице Заньковецкой, но проживал по ул. Новикова-Прибоя, вместе с тещей.

В свое время Юрий Духота занимал пост председателя правления крупного банка «В›дродження» (банк имел филиалы в четырех областных центрах страны), находился под следствием, а затем был арестован СБУ и находился под арестом полтора года. В октябре нынешнего года он был освобожден под подписку о невыезде.

На место происшествия выезжал лично начальник Главного управления МВД Украины в Киеве генерал-полковник милиции Михаил Корниенко. В ходе опроса свидетелей удалось установить, что утром 21 декабря возле дома, где был убит бизнесмен, видели светлый «Мерседес». Вчера ночью похожую по описанию иномарку нашли в Каневе Черкасской области. Светло-серым «Мерседесом» управлял по доверенности местный житель. Во время проверки автомобиля трое его пассажиров скрылись. Сейчас их ищут.

Мотивы преступления устанавливаются: возможно, это месть, а возможно, Духота слишком много знал…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
649

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів