ПОИСК
Світ

Израиль переживает небывалый рост рождаемости

0:00 28 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В эти дни израильским врачам приходится нелегко. Родильные отделения переполнены, в них ежедневно поступает на 30 процентов больше, чем обычно, рожениц. А секрет прост: 9 апреля этого года по радио и телевидению транслировалась медицинская программа, авторы которой утверждали, что 1 января 2000 года будет самым благоприятным днем для появления на свет новых жителей нашей планеты.

«Такое впечатление, что все, кто слушал или смотрел в тот день эту передачу, тут же занялись продолжением рода!» -- смеется доктор Сион Бен-Рафаэль из Медицинского центра имени Рабина в Тель-Авиве. Интересно, что израильские врачи не могут объяснить, чем именно так хорош первый день нового года.

Впрочем, некоторую научную базу под это предположение рискнули подвести их британские коллеги. Заместитель министра здравоохранения Великобритании доктор Пэт Трап считает, что дети, рожденные в начале третьего тысячелетия будут жить до ста лет. Этому способствуют успехи современной медицины и общее повышение жизненного уровня. Госпожа Трап уверяет, что уже к 2066 году только в Британии число людей, преодолевших столетний рубеж, вырастет до 100 тысяч. Пока же таких долгожителей насчитывается лишь 13 тысяч.

Так что ничего особенного с точки зрения британских врачей в январских днях 2000 года нет. Просто дети, которым суждено родиться в это время, будут жить в лучших условиях, чем их родители. А значит они будут крепче, здоровее и счастливее. И слава Богу!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів