ПОИСК
Шоу-бізнес

Жан-Клод Ван Дамм: «Родители Алены приняли меня как близкого родственника»

0:00 6 березня 2010
Голливудский супермен представил в Киеве украинскую невесту и снялся в клипе Ирины Билык

Став почетным гостем на открытии кинофестиваля «Молодость» в октябре прошлого года, Ван Дамм зачастил в Украину. Помимо того, что он задумал снимать здесь свой фильм «Башня», в нашей стране у голливудского актера — и личный интерес. Возлюбленная Жан-Клода — уроженка Кривого Рога Алена. Она теперь повсюду сопровождает звезду. Впрочем, и сама чувствует себя таковой.

На пресс-конференцию Ван Дамм пришел с Аленой, с которой познакомился примерно полгода назад. Парочка держалась за руки. Сначала девушку даже не узнали, ведь из блондинки она превратилась в брюнетку и немного изменила прическу. Кстати, четыре предыдущие жены актера были брюнетками. Пока Жан-Клод делился с журналистами своей задумкой: снять в Украине фильм о мальчике-сироте, который, пройдя нелегкие испытания, становится чемпионом, Алена находилась среди представителей прессы. Всем своим видом она показывала недовольство. «Что за дурацкие вопросы они задают? Сколько можно фотографировать!» — возмущалась Алена, обращаясь к подруге. На замечание не мешать работать Алена попросила журналиста встать и выйти! «Скорее бы все это закончилось. Я очень хочу курить», — не обращая ни на кого внимания, продолжала Алена.

 — Мы планируем снимать и в Киеве, и в Лос-Анджелесе, — рассказал Жан-Клод.  — Съемки вот-вот начнутся. Бюджет фильма составит 50-52 миллиона долларов. Это будет совместная украинско-американская картина, которая представит вашу страну на международном кинорынке. Пока мы выбираем натуру и проводим кастинги. Главного героя сыграю я сам, а также выступлю в качестве режиссера.

Ван Дамм решил доверить сыграть «себя в юности» не профессиональному актеру, а реальному воспитаннику детского дома. С этой целью он еще в прошлый приезд отправился в Кривой Рог, где посетил детские дома.

РЕКЛАМА

 — В начале пути мне тоже приходилось нелегко, не всегда я жил в комфортных условиях, да и получалось не все, — признался актер.  — Поэтому я решил на время переехать из дорогой гостиницы в обычную провинциальную квартиру. Родители Алены приняли меня как близкого родственника. Я чувствовал себя членом этой семьи и был по-настоящему счастлив. Пользуясь случаем, хочу передать привет маме и папе!

Правда, загадывать по поводу будущих отношений с Аленой не стал, а на вопрос о свадьбе вовсе отказался отвечать.

РЕКЛАМА

 — Я уже много раз был женат и не знаю, сколько еще это со мной повторится. Это личное, — сказал он.

Сделал Ван Дамм украинской возлюбленной предложение или нет, остается только гадать. Но на среднем пальце правой руки девушки красовалось довольно крупное колечко, усыпанное бриллиантами. Воспитанника детдома на роль героя в своем фильме режиссер пока не нашел.

РЕКЛАМА

 — Мы просмотрели много ребят, но никого не выбрали, — сказал актер.  — Почему-то бойцовские качества лучше проявляются у девочек.

Параллельно с художественным фильмом будет сниматься и документальный. Премьеру картины планируют на 2011 год. Ее намерены продемонст-рировать на одном из международных кинофестивалей. А в следующем году фильм обещают показать на украинском телевидении. Голливудский актер не исключает и другие проекты в нашей стране. Он даже не прочь поселиться в Киеве.

 — Мне очень нравится ваш город, — признался Жан-Клод.  — Я восхищен им, а особенно людьми — очень добрыми и отзывчивыми. Хочу купить здесь жилье. Я же сам из Бельгии, так что будет недалеко ездить.

Помимо кастинга для своего фильма, Ван Дамм успел еще сняться в клипе Ирины Билык. Как уверяет он сам, сделал это совершенно безвозмездно.

 — Это было так весело. Во время съемок клипа я научился танцевать, — признался актер.

1700

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів