ПОИСК
Світ

Борис ельцин слег с вирусной инфекцией, сопровождаемой острым бронхитом

0:00 27 листопада 1999

Вчера в Москве должно было состояться долгожданное подписание договора между Россией и Белоруссией. Однако сторонникам Союза снова придется набраться терпения -- как минимум до середины декабря. Причина весьма тривиальна и привычна для российской политики -- президент Ельцин болен.

В четверг Борис Николаевич приехал в Кремль на запланированную встречу с премьер-министром Владимиром Путиным и другими влиятельными государственными деятелями. На повестке дня были два вопроса: положение в Чечне и договор с Белоруссией. Внезапно Ельцин почувствовал себя плохо. Беседу пришлось прервать, президента немедленно отвезли в ЦКБ.

Как сообщил Дмитрий Якушкин, врачи поставили следующий диагноз: вирусная инфекция, сопровождаемая острым бронхитом. Состояние Бориса Николаевича серьезное, но не в том смысле, который обычно вкладывают в это слово. Так сказал Якушкин. И добавил, что вирусная инфекция -- это всегда серьезно. Пресс-служба Кремля сообщила, что президент настоял на том, чтобы вечером его отвезли в подмосковную резиденцию «Горки-9». Что и было сделано, несмотря на недовольство врачей.

Но это версия официальная. А в Москве ходят упорные слухи, что Борис Николаевич пережил клиническую смерть. Их активно распространяют чеченские информационные агентства, например «Кавказ-центр». Он сообщает, что в четверг в 22. 00 по московскому времени у президента Ельцина произошло кровоизлияние в мозг. Борис Николаевич полностью парализован и якобы до сих пор не пришел в себя. Эти сведения были получены из конфиденциальных, но очень надежных источников «Кавказ-центра» в ЦКБ.

РЕКЛАМА

Есть еще одна версия. Аналитики полагают, что внезапная болезнь -- это хитрый политический ход президента. Он намеренно ушел со сцены в тот момент, когда нынешняя чеченская кампания достигла кульминации. Решив снять с себя ответственность за возможные неудачи или полный провал, Ельцин предоставил возможность принимать окончательные решения премьер-министру Владимиру Путину.

РЕКЛАМА

321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів