ПОИСК
Спорт

Секс спортивным победам не помеха, а помощник

0:00 27 листопада 1999

Новейшие исследования итальянских ученых под руководством профессора Эммануила Джаннини ставят под сомнение издавна существовавшее в спортивном мире убеждение, что секс перед ответственным выступлением или игрой вреден. И тренеры во всех странах запрещали своим воспитанникам расходовать энергию в постели, дабы сохранить ее во имя победы и хорошего результата.

А итальянцы утверждают, что подобные установки даже причиняли вред спортсменам. Секрет кроется в гормоне, называемом тестостерон. Он активно вырабатывается человеческим организмом во время занятий сексом. Мы становимся более агрессивными в хорошем смысле этого слова, наш тонус повышается, и мы ищем выход той энергии, которую нам дарит повышенный уровень тестостерона.

Итальянские ученые достаточно долго наблюдали за целой группой мужчин, страдающих импотенцией. Часть пациентов прошла курс интенсивной терапии, и результаты были впечатляющими. Возвращение к нормальной сексуальной жизни привело и к значительному улучшению общего физического состояния.

Британец Джордж Бест, любовные подвиги которого так же легендарны, как и спортивные победы, прямо заявил: «Раз это говорят ученые, значит, так оно и есть».

РЕКЛАМА

Большинство западных спортсменов не скрывает своей радости в связи с открытием итальянцев. Например, английские футболисты сразу вспомнили, как в прошлом году тренер их национальной сборной Гленн Ходдл категорически запретил женам и подругам сопровождать своих любимых в поездке во Францию на чемпионат мира. И англичане сыграли не лучшим образом.


«Facty i kommentarii «. 27 ноября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

392

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів