ПОИСК
Події

Подельник виктора лозинского, бывший прокурор голованевского района евгений горбенко, отпущен под подписку о невыезде

0:00 27 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
За превышение служебных полномочий и злоупотребление властью ему грозит до 12 лет заключения

В следствии по делу бывшего народного депутата Виктора Лозинского, обвиняемого в трагической гибели 16 июня прошлого года жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, появились новые подробности. Экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко отпущен под подписку о невыезде — так же, как и несколько месяцев назад его компаньон по кровавому сафари, бывший главный милиционер района Ковальский. По словам начальника управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Александра Дегтярева, мера пресечения Горбенко изменена в связи с истечением срока ареста и примерным поведением.

Горбенко, в отличие от Лозинского (экс-депутату предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего), обвиняется в превышении служебных полномочий и злоупотреблении властью. Это преступление считается одним из тяжких и карается лишением свободы на срок до 12 лет. Однако в ГПУ посчитали, что бывший прокурор может дожидаться суда и дома.

Надеемся, что это не более чем слухи. Сейчас по делу о трагической гибели крестьянина под арестом остаются сам Виктор Лозинский, егерь Максим Перепелица и двое сотрудников Голованевского райотдела милиции.

РЕКЛАМА

483

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів