ПОИСК
Світ

Сильвио Берлускони побывал на рыбалке с Владимиром Путиным

17:47 11 жовтня 2010
Глава правительства Италии поздравил российского премьера с днем рождения и обсудил с ним ситуацию вокруг нового газопровода Южный поток

В минувшие выходные Сильвио Берлускони побывал в гостях у Владимира Путина. Глава правительства Италии поздравил российского премьер-министра с днем рождения (в пятницу Владимиру Путину исполнилось 58 лет), а заодно обсудил с ним ситуацию вокруг Южного потока — нового газопровода, по которому Россия собирается поставлять свой газ в Европу через Болгарию.

*Сильвио Берлускони удить рыбу не стал,  но с удовольствием наблюдал, как это делал  Владимир Путин

Два политика говорили о делах во время рыбалки, на которую Владимир Путин позвал гостя. Берлускони сам удить не захотел, но с удовольствием наблюдал, как это делает Путин.

Как известно, Россия планирует завершить строительство Южного потока к концу 2015 года. Стоимость проекта составляет 27,8 миллиарда долларов. До сих пор крупными пайщиками в нем были российский «Газпром», итальянская компания Eni и французский концерн EDF. Причем у «Газпрома» была и остается самая крупная доля.

РЕКЛАМА

На этой неделе в западной и российской прессе появились сообщения о том, что большой интерес к Южному потоку проявляет немецкая компания Wintershell. Путин дал понять, что не возражает против ее участия. «Если это произойдет, если они присоединятся к проекту, то он тогда станет по-настоящему международным, панъевропейским… » — подчеркнул российский премьер-министр.

Напомним, что Украина данный проект не поддерживает. Об этом уже не раз говорил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Он пытается убедить западноевропейские страны в том, что экономически выгоднее использовать украинскую газотранспортную систему.

РЕКЛАМА

614

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів