ПОИСК
Події

Милиция закончила следствие по делу финансовой аферы «Кингз кэпитал»

18:04 20 жовтня 2010
Пастору церкви «Посольство Божье» Сандею Аделадже, которому вменяются три статьи Уголовного кодекса Украины, грозит до 12 лет лишения свободы

В канун второй годовщины финансовой аферы компании «Кингз Кэпитал» милиция закончила расследование этого дела. Как сообщает УНИАН со ссылкой на адвоката пострадавших Ивана Боднарука, во вторник потерпевшим начали приходить письма из Главного следственного управления МВД. В них говорится, что досудебное следствие закончено и они могут начать ознакомление с материалами дела.

Из письма следует, что пастору церкви «Посольство Божье» Сандею Аделадже вменяются три статьи Уголовного кодекса Украины: «Мошенничество в особо крупных размерах», «Создание преступной организации» и «Подделка документов». Адвокат потерпевших предполагает, что суд применит принцип поглощения более тяжкой статьей — «Мошенничество» — других, помягче, поэтому пастору может «светить» не более 12 лет с конфискацией имущества. Самые серьезные обвинения по делу выдвинуты топ-менеджеру «Кингз Кэпитал» Александру Бандурченко. Кроме статей, предъявленных пастору, ему вменяется еще одна тяжкая — «Легализация доходов, полученных преступным путем в составе группы», предусматривающая наказание в виде лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества. Кроме того, обвиняемыми по делу «Кингз Кэпитал» проходят компаньон Бандурченко Сафонов, а также финансисты Аделаджи Голованов, Колесников и Ересько.

Иван Боднарук убежден, что «Кингз Кэпитал» — это только верхушка грандиозных афер, которые, по его словам, проворачивались в «Посольстве Божьем».

Сколько продлится ознакомление с делом, пока неизвестно, ведь пострадавших несколько тысяч, а само дело насчитывает сотню томов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
647

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів