16:39 21 жовтня 2010

«Металургс» — «Сокол» — 3:1

«Сокол»: Симчук; Тимченко — Исаенко, Рябенко — Свиридов, Срюбко — Татаренко; Цыруль — Малов — Сальников, Яковенко — Шахрайчук — Олецкий, Матвийчук — Буценко — Черненко.

Шайбы: Скворцов (5), Зелтиньш (10), Гниденко (35) — Шахрайчук (29).

В составе киевлян отсутствовали капитан команды Сергей Климентьев, заработавший дисквалификацию за грубую игру в матче с «Юностью», а также Виталий Литвиненко, который принимал участие в товарищеском матче ветеранов харьковского «Динамо» и сборной СССР.

«Сокол» неудачно начал игру. Уже на десятой минуте первого периода «металлурги» вели со счетом 2:0. В середине второй 20-минутки Вадим Шахрайчук сократил отставание, но вскоре легионер хозяев — форвард сборной Украины Артем Гниденко еще раз заставил Константина Симчука достать шайбу из сетки своих ворот. Больше командам отличиться не удалось. «Металургс» победил с таким же счетом, с которым уступил «Соколу» в матче первого круга.

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Гомель» — 4:2, «Металлург» — «Могилев» — 4:5, «Шинник» — «Шахтер» — 3:6, «Брест» — «Витебск» — 4:1, «Неман» — «Химик-СКА» — 5:0.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 47 очков (18 матчей); 2. «Неман» — 41 (18); 3. «Металлург» — 37 (18); 4. «Сокол» — 34 (18); 5. «Шахтер» — 30 (18).

Свой следующий матч в белорусской экстралиге «Сокол» проведет завтра на льду броварского «Терминала». В гости к чемпионам Украины приедет «Брест». А перед поединком у хоккеистов «Сокола», которые уже давненько не получали зарплату, должна состояться долгожданная встреча с владельцем клуба Сергеем Тарутой.