В открытом первенстве белоруссии киевский «Сокол» дважды уступил «Гомелю»

17:44 1 листопада 2010
«Сокол» — «Гомель» — 2:6 и 1:3

Долгое время «Гомель» — один из сильнейших клубов белорусской экстралиги, неудачно начав чемпионат, пребывал за пределами пятерки лучших команд. Теперь же гомельский клуб не только настиг чемпионов Украины, но и потеснил их с четвертого места турнирной таблицы первенства.

По ходу обоих матчей «Сокол» уступал соперникам со счетом 0:3. Ни в первом, ни во втором случаях особых шансов спасти игру у хозяев льда не было. В первой игре отличились Дмитрий Цыруль и Денис Исаенко, во второй единственным голом отметился Сергей Климентьев. У гостей в первом матче гол и результативную передачу на свой счет записал бывший защитник «Сокола» Александр Победоносцев.

Сегодня «Сокол» в гостях сыграет с «Могилевом», а четвертого ноября встретится с «Неманом» в Броварах, поскольку во Дворце спорта в Гродно запланировано другое мероприятие.

Результаты остальных матчей: «Металлург» — «Шинник» — 6:2 и 1:0 (буллиты), «Могилев» — «Шахтер» — 5:2 и 3:9, «Витебск» — «Химик-СКА» — 1:5 и 1:2, «Неман» — «Брест» — 8:1 и 5:2, «Металургс» — «Юность» — 2:4 и 3:4.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 59 очков (22 матча); 2. «Неман» — 50 (22); 3. «Металлург» — 48 (22); 4. «Гомель» — 40 (22); 5. «Сокол» — 37 (22).

Очередные матчи состоялись в чемпионате Украины. Второй состав «Сокола», усиленный набирающим форму после операции Юрием Гунько и несколькими игроками, периодически привлекающимся в главную команду, нанес поражение столичному «Подолу» — 8:4. С таким же счетом «Харьков» выиграл у броварского «Белого Барса». Донецкий «Донбасс» без труда сломил сопротивление сумского «СДЮСШОР-Вороны» — 6:0.