ПОИСК
Події

Пограничники отыскали промерзших мужчин в семи милях от порта Мариуполя

17:03 23 листопада 2010
Трое жителей Пириазовья целые сутки дрейфовали в штормящем море, поскольку в их лодке кончилось топливо

Жертвами собственной беспечности стали жители села Широкино Новоазовского района Донецкой области, которые вышли днем 17 ноября в море проводить ходовые испытания двигателя лодки «Стар Крафт». Когда к вечеру испытатели не вернулись домой, их родственники забили тревогу.

Украинские пограничники сразу откликнулись на просьбу помочь в поиске пропавших. Проинформировали об исчезнувших сельчанах российских коллег, порт Мариуполя, местных рыбаков. Через диспетчерскую службу ДП «Дельта-Лоцман» сообщили о происшествии всем судам, находящимся в акватории, разработали план совместных действий с подразделением Министерства чрезвычайных ситуаций, нарядами пограничной службы на берегу.

Как сообщил пресс-офицер Донецкого погранотряда Эдуард Никитенко, катер морской охраны вышел в район возможного пребывания пропавших, несмотря на разразившийся в Азовском море шторм. Спустя сутки в семи милях от порта Мариуполь пограничники с рыбаками увидели дрейфующую лодку. Трое промерзших моряков, находившихся на ее борту, активно жестикулировали, чтобы привлечь к себе внимание. Как выяснилось, лодка легла в дрейф, когда в ней окончилось топливо.

Найденную лодку отбуксировали к берегу. Пограничники были вынуждены оформить на спасенных… акт об административном нарушении. Ведь испытатели вышли в море на лодке без регистрационных номеров, документов, удостоверяющих личности этих людей, и соответствующего информирования погранслужбы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
436

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів