ПОИСК
Події

В Одессе взорвали женщину-юриста

16:00 26 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня, 26 ноября, в Одессе госпитализировали юриста одного из городских предприятий после подрыва ее квартиры неизвестными в Малиновском районе города.

«В 4:50 в дежурную часть Хмельницкого отдела милиции Одессы поступило сообщение о том, что в одной из квартир по ул. Запорожской произошел взрыв», — сообщило Главное управление Министерства внутренних дел в Одесской области.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что взрыв произошел в квартире на 1-м этаже в 4:30. По данным милиции, неизвестный сначала разбил окно камнем, а затем бросил в квартиру самодельное взрывное устройство.

На момент взрыва в помещении находилась женщина 1959 года рождения, которая работает юристом на одном из предприятий Одессы. Ее госпитализировали с травмами правой руки и брюшной полости. Взрыв вызвал повреждения стен комнаты общей площадью около 18 кв. м.

РЕКЛАМА

В то же время, интернет-издание Таймер сообщило, что произошел взрыв в частном доме. «Женщина решила выкинуть гранату из квартиры, и она взорвалась прямо у нее в руке. Хозяйка дома серьезно пострадала и, по словам ее сына, сейчас находится в реанимации», — отметил Таймер.

По его информации, охранники близлежащих стоянок сразу после взрыва видели двух мужчин среднего возраста, которые выбежали из арки и скрылись на машине. Камер, которые могли бы зафиксировать происходящее, возле дома не было. «У членов семьи никаких предположений нет, — также сообщило издание.  — Как сообщил осведомленный источник Таймера, на данный момент правоохранительными органами возбуждается уголовное дело по статье 115, ч. 2. Ранее пострадавшей угрожали по телефону».

РЕКЛАМА

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической службы и эксперты-криминалисты. Устанавливается тип взрывного устройства и состав взрывчатого вещества.

РЕКЛАМА

685

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів