Донецкий «Шахтер», уверенно обыграв португальскую «Брагу», пробился в плей-офф Лиги чемпионов! (видео)

10:00 9 грудня 2010

Донецкий «Шахтер» уверенно обыграл португальскую «Брагу» в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов и вышел в плей-офф с первого места.

Гости начали смело и активно прессинговали «горняков» в первые минут двадцать, однако особых дивидендов не заимели. Впрочем, и у «Шахтер» в атаке тоже не преуспел. Первая половина матча прошла в среднем темпе и закономерно закончилась нулевой ничьей. Во втором тайме хозяева добавили в скоростях  и оборона «Браги» затрещала по швам. В итоге на удар издали решился Рац — и первый гол в ворота Браги всколыхнул «Донбасс Арену».   Через несколько минут Луис Адриано добил португальцев, замкнув прострел все того же Раца.

Итог матча — 2:0.   «Шахтер» добывает очередную уверенную победу и идет дальше в самом престижном футбольном турнире Европы. Впервые в своей истории клуб горняков преодолел групповой этап Лиги чемпионов и вышел в плей-офф первым номером в своей группе.

В другом матче группы лондонский «Арсенал» выиграл у белградского «Партизана» со счетом 3:1 и со второго места вышел в плей-офф .