ПОИСК
Світ

В Индии возмущены обыском своего посла в аэропорту США

12:59 9 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Женщины в Индии, как известно, носят сари. Некоторые, конечно, одевают и джинсы, но больше у них все же тяга к традиционной одежде — куску материи, в которое драпируют тело. Индийский посол в Соединенных Штатах Мира Шанкар тоже предпочитает одеваться в сари. Элегантное и дорогое, как и полагается даме с таким высоким дипломатическим статусом.

По свидетельству очевидцев, Шанкар стояла в очереди на посадку, когда ее попросили отойти в сторону и единственную из пассажиров подвергли обыску. Находившимся рядом с главой дипмиссии сопровождающим показалось, что причиной стала одежда дипломата — традиционное индийское сари.

«Это неприемлемо для Индии, и мы поднимем этот вопрос с правительством США. Я надеюсь, что все разрешится, и подобные неприятные инциденты в будущем не повторятся», — сказал журналистам в четверг министр иностранных дел Индии Соманахалли Малайя Кришна.

Индийских официальных лиц, наделенных дипломатическим статусом, не в первый раз обыскивают в американских аэропортах. В сентябре в США допросу на пограничном пункте в аэропорту Чикаго был подвергнут министр гражданской авиации Индии Прафул Пател. Как выяснилось, его перепутали с полным тезкой из американского «черного» списка.

РЕКЛАМА

458

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів