ПОИСК
Світ

На Москву обрушился снегопад, движение транспорта парализовано

15:19 9 грудня 2010

Сегодня мощный снегопад парализовал движение транспорта в Москве. Многокилометровые пробки образовались не только в центре, но и на кольцевых дорогах. Резко возросло число аварий. А их регистрация, оформление протоколов затруднено, что еще больше мешало движению.

Российские синоптики связывают обильные осадки в российской столице с циклоном Моника, который, прежде чем добраться до Москвы, успел изрядно испортить жизнь половине Европы. Сюрпризы от Моники уже в полной мере ощутили на себе французы, испанцы и португальцы. Вчерашняя ночь стала сущим кошмаром для тысяч людей, застрявших в парижских аэропортах. Отели не справлялись с таким количеством постояльцев, которых бесконечно направляли к ним авиакомпании, обязанные обеспечить ночлегом пассажиров с билетами на руках. Люди возмущаются тем, что их никто не предупредил о возможной отмене или задержке рейсов.

Кстати, от снежного декабря пострадали вчера и люди, пытавшиеся улететь из аэропорта Борисполь, или ожидавшие прибытия своих близких из разных стран Европы. Сложности с вылетом и прилетом лайнеров наиболее были ощутимы на следующих направлениях : Париж, Стамбул, Рига, Амстердам, Москва, Франкфурт, Хельсинки.

В Португалии циклон вызвал настоящий ураган. Так в городе Томар шквальный ветер валил деревья, рушил дома. Родители, приехавшие за своими детьми в один из детских садов, пришли в ужас – со здания была полностью сорвана крыша! Чудом никто из малышей не пострадал. Власти сообщают о десятках раненых.

РЕКЛАМА

В Испании Моника вызвала наводнения. В нескольких городах идет эвакуация. Местная пресса сообщает о погибших, однако официально эти данные пока не нашли подтверждения.

В Москве снегопады продлятся до конца недели. Циклон перемещается к северу. К субботе он дойдет до Санкт-Петербурга, где уже объявлено штормовое предупреждение.
 

РЕКЛАМА

466

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів