ПОИСК
Світ

В России кураторы ФСБ будут работать даже в детских садиках

16:10 9 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Над всеми школами города, детскими садами, высшими и средними профессиональными образовательными учреждениями Ставрополя будет закреплено кураторство высших чинов ФСБ и УВД, чтобы обеспечить профилактику экстремизма и терроризма

В детских садах и школах Ставропольского края появятся кураторы из ФСБ и УВД. Как передает РИА «Новости», такое решение приняла антитеррористическая комиссия Ставрополя. «Над всеми школами города, детскими садами, высшими и средними профессиональными образовательными учреждениями Ставрополя будет закреплено кураторство высших чинов ФСБ и УВД, чтобы обеспечить профилактику экстремизма и терроризма в муниципальных общеобразовательных учреждениях», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Пресс-служба отмечает, что кураторы из ФСБ и УВД, станут связующим звеном между школой и силовыми структурами в вопросах профилактики терроризма и экстремизма, обеспечения общественной безопасности и одновременно выступят высококомпетентными консультантами в решении этих задач.

Как подчеркивается в сообщении, немаловажную роль в профилактике экстремизма играют и просветительские мероприятия. «В школах проводятся традиционные национальные праздники, фестивали, смотры, конкурсы, дни национальных культур», — отметили в пресс-службе.

26 мая в у входа в здание Дворца культуры в Ставрополе произошел взрыв. Это случилось за 15 минут до начала концерта государственного ансамбля танца «Вайнах – легенда Кавказа». По данным следствия, сработало безоболочное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Погибли 8 человек, около 40 были ранены.

РЕКЛАМА

СКП возбудил уголовное дело по статьям «убийство двух и более лиц», «незаконный оборот взрывчатых веществ» и «теракт».

РЕКЛАМА

558

Читайте нас у Facebook

Источник: Грани.Ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів