ПОИСК
Світ

Рассказ испанского учителя о свиньях возмутил родителей школьника-мусульманина

19:53 25 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Во время урока географии в одной из школ Ла Линии (Андалусия), рассказывая детям о разных климатических поясах в Испании, учитель необдуманно обмолвился о том, что прохладный климат в зоне Тревелес (Гранада) создает благоприятные условия для производства хамона, который, как известно, делается из мяса свиньи.

Один из учеников, верный последователь ислама, попросил учителя не упоминать во время урока свинью, даже рассказывая, как делается традиционное испанское яство. На что учитель вполне резонно ответил, что на своих уроках он будет рассказывать то, что считает нужным.

Как было установлено, маленький мусульманин посчитал себя оскорбленным упоминанием в его присутствии свиньи, употребление которой в пищу категорически запрещено Кораном. По версии родителей, рассказывая столь ужасные вещи, учитель находился рядом с их сыном и, явно смакуя детали, живописал, как убивают свинью, разделывают ее тушу, делают колбасу и хамон. Когда же шокированный до глубины души ученик попросил преподавателя не говорить о свинье, тот цинично ответил, что если ему не нравится урок, он может вернуться к себе на родину.

Возмущенные родители пошли в местную полицию и написали заявление против расистских, с их точки зрения, действий учителя, нанесшего их сыну психологическую травму.

РЕКЛАМА

Вынужденные реагировать на заявление полицейские вызвали на допрос учителя и ряд свидетелей инцидента.

Как ни странно, президент Испанской федерации исламских религиозных объединений Мохамед Хамед поддержал учителя, назвав действия родителей «непревзойденной глупостью».

РЕКЛАМА

Иностранные информагнетсва сообщили, что полиция отказалось возбуждать дело против испанского учителя, не усмотрев в его словах «состава преступления».

РЕКЛАМА

843

Читайте нас у Facebook

Источник: nswap

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів