ПОИСК
Політика

На «чистки» в вузах Табачника благословил Янукович

21:51 25 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Министр образования Дмитрий Табачник утверждает, что не увольнял ни одного ректора высшего учебного заведения, а «всего лишь с несколькими не продлил контракт». По его словам, поддержку своих действий он получил от президента Виктора Януковича.

«У нас есть три случая в Украине, когда ректоры уничтожили студенческие стадионы, грубо говоря, спилили, приватизировали. И ни с одним из таких ректоров я работать не буду. Речь идет об Одесском национальном университете им. Мечникова, Киевском национальном университете технологии и дизайна. А третий «орел» пойдет на выход в январе», — сказал Табачник.

«Виктор Федорович сказал: слава Богу, что вузы не на Львовщине или Прикарпатье, а то опять бы тебе пришили политику», — отметил Табачник.

«Политики здесь нет, есть мониторинг качества образования, состояния сохранения и приумножения материально-технической базы государственных учебных заведений. С теми, кто разворовывает, разрушает профильность университета под видом борьбы за абитуриентов, независимо от географического места расположения, мы работать не будем», — заверил министр.

РЕКЛАМА

Относительно конфликта с Киево-Могилянской академией он сказал: «Как я должен поступать, если академия приносит мне правила, где прописан устный экзамен по английскому языку, что запрещено согласно условиям приема в высшие учебные заведения? Условия для государственных и негосударственных учреждений должны быть одинаковыми».

Отметим, что в июле Киево-Могилянская и Острожская академии переданы в подчинение Минобразования. До этого вузы были под контролем правительства.

РЕКЛАМА

712

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів