ПОИСК
Події

На Ивано-Франковщине арестована жестокая банда студентов

11:17 28 грудня 2010

В Тисменице возле собственного дома был ограблен и избит 53-летний частный предприниматель, занимающийся обменом валюты.

 — Неизвестные злоумышленники жестоко избили его битой и отобрали 60 тысяч гривен, которые мужчина имел при себе, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Управления МВД Украины  в Ивано-Франковской области со ссылкой на информацию начальника Тисменицкого райотдела милиции Александра Крутого. – Предпринимателя в тяжелейшем состоянии доставили в больницу, где он находится до сих пор. Более двух недель оперативники вели поиск грабителей, и в конце концов вышли на трех молодых жителей сел соседней Тернопольской области. На их задержание были отправлены несколько оперативных групп.

Арест стал для злоумышленников полной неожиданностью. Молодые люди (их возраст от 19 до 21 года) ранее никогда не попадали в поле зрения правоохранителей, все из благополучных семей, учатся в вузах: один должен был вскоре стать юристом, двое других – менеджерами.

 Как выяснилось, они тщательно спланировали нападение на предпринимателя, узнав, что тот практически всегда имеет при себе значительную сумму. На похищенные деньги студенты купили себе дорогие цифровые фотоаппараты и ноутбуки, а остальную «наличку» разделили и весело прокутили.

РЕКЛАМА

Суд санкционировал арест всей троицы. Против студентов возбуждено уголовное дело. За разбой и нанесение тяжких телесных повреждений им грозит лишение свободы на срокот 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Есть серьезные основания подозревать арестованных в  причастности к другим аналогичным преступлениям, что сейчас проверяется.                   

РЕКЛАМА

967

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів