ПОИСК
Політика

Семья Луценко прокляла Ющенко в зале суда за предательство

10:27 30 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

«Я написала обращение к Виктору Андреевичу», — заявила Ирина Луценко на вопрос, почему ее мужа не поддержал Виктор Ющенко, за которого тот стоял на Майдане.

«Хотела зачитать его (обращение) на пресс-конференции после суда, но из-за нахлынувших слез не смогла этого сделать. Вот оно. «Виктор Андреевич, я представляю, как в преддверии Нового года и Рождества вы протираете иконы, которые стоят в вашем доме. Я представляю, как вы пьете чай с медом в кругу своей семьи. Как вы выбираете вышиванку… Но я хочу, чтобы вы знали: эти праздники вы встретите в кругу своей семьи, и это будет единственная семья, которая любит вас. Все остальные семьи страны, которые стояли за вас на Майдане и которые дали вам власть в 2004 году, будут вас проклинать. А моя семья — в первую очередь. Как самого большого лжеца, предателя и боягуза. Как самую большую ошибку украинского народа. Потому что вы предали не только моего мужа, но и весь украинский народ. Я вам желаю прожить новый 2011 год с этими мыслями…».

С Ющенко, впрочем, отношения у Луценко испортились давно — в частности, еще в сентябре экс-президент заявлял о том, что бывший министр внутренних дел – «политический кузнечик».

По словам Ирины Луценко, с Юлией Тимошенко, которая вступилась за ее мужа и назвала его задержание безосновательным, она даже не знакома. Тимошенко, по словам Ирины Луценко, ей не звонила.

РЕКЛАМА

Также она сообщила, что Юрий Луценко, находящийся в Лукьяновском СИЗО, ходит небритый, потому что у него нет зеркала.

«Вы видели Юру в суде? Он был небритый! Я его спрашиваю – почему? Он говорит: у меня нет зеркала. Я ему посоветовала в очки бриться», — рассказала она.

РЕКЛАМА

Супруга экс-министра надеется, что сможет передать зеркало в передаче к Новому году, хотя, по ее словам, в СИЗО она познакомилась с женщинами, которые по трое суток не могут передать продукты и вещи своим родным.

«Впрочем, я все-таки надеюсь, что он получит передачу, собранную моими руками… Я туда уже положила его любимые конфеты «Белочка» (их ему только я и покупаю) и мандарины. Два свитера, одеяло, подушку и теплый плед. Книгу Солженицына «Красное колесо», которую он читал перед задержанием, и альбом с семейными фотографиями», — рассказала Ирина Луценко. До этого Луценко отвезли свитер, тапочки и зубную щетку.

РЕКЛАМА

Напомним, по Юрию Луценко открыли уже четвертое уголовное дело.

1602

Читайте нас у Facebook

Источник: Багнет

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів