ПОИСК
Політика

Герман обещает обеспечить убедительную твердость украинской власти

20:17 23 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Украинская власть в вопросе обеспечения прав украинцев в России будет «твердая и убедительная», заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман.

«Мы будем делать все, чтобы украинцы в России имели права, имели возможность для своего национального, культурного развития, и я думаю, что мы будем в этом достаточно твердые и убедительные», — заявила Герман.

Она отметила, что власть будет отстаивать права украинских людей перед российским руководством.

Ранее Объединение Украинцев России и Федеральная национально-культурная автономия Украинцев России призвали власти России прекратить давление на организации.

РЕКЛАМА

Как известно, Министерство юстиции РФ на 31 января 2011 запланировало процедуру закрытия Объединения Украинцев России по той же схеме, как прежде закрывали Федеральную национально-культурную автономию Украинцев России.

Как заявили в свое время в РФ, Федеральная автономия Украинцев России была закрыта из-за ведения политической деятельности.

РЕКЛАМА

Продолжается также неопределенность вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве, которую уже несколько раз обыскивали российские правоохранители.

РЕКЛАМА

503

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів