ПОИСК
Події

ЧП в Симферополе: в роддоме у 7 беременных обнаружен свиной грипп

15:23 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В родильном доме №2 Симферополя уже семь беременных, у которых выявлен вирус гриппа типа А/H1N1.

— В родильном доме у 7 рожениц действительно подтвержден грипп H1N1, — сообщила главврач роддома Ирина Глазкова. — Все женщины изолированы до окончания лечения.

По словам главврача, «у всех без исключения женщин заболевание началось в легкой неосложненной форме. На сегодняшний день состояние женщин абсолютно удовлетворительное, со второго дня они даже не температурили, были легкие катаральные проявления».

По данным СЭС, лабораторные исследования подтвердили наличие вируса гриппа типа А у шести пациенток отделения экстрагенитальной патологии беременных 2-го роддома Симферополя.

РЕКЛАМА

Напомним, 5 марта в отделении экстрагенитальной патологии беременных 2-го роддома Симферополя у шести женщин выявили наличие вируса гриппа типа А. Высокая температура, недомогание, тошнота, рвота (токсикоз) проявились у беременных накануне вечером и ночью. Все они были изолированы в инфекционном отделении, как и все остальные пациенты, контактировавшие с заболевшими. В то же время симптомы гриппа выявлены и у нескольких акушерок инфекционного отделения.

Проведенный экспресс-тест показал наличие вируса гриппа типа А. Медики прямо говорили о том, что это может быть калифорнийский (свиной) грипп. Всем заболевшим прописали «Тамифлю» – препарат для лечения гриппа типа А.

РЕКЛАМА

Помещения роддома обработаны дезинфицирующими средствами, перемещение по отделению ограничено и допускается исключительно в защитных масках.

Как сообщил источник в 7-й городской больнице Симферополя, находящейся на смежной с роддомом территории, с понедельника здесь введен масочный режим. В отделении реанимации на прошлой неделе от гриппа скончался мужчина, однако достоверно неизвестно, носителем какого типа вируса он был.

РЕКЛАМА

Как сообщали ранее fakty. ua, самый страшный штамм гриппа H1N1, или же свиной, был обнаружен у трех беременных женщин из Ужгорода. А в Харькове от гриппа умерла 32-летняя женщина. С начала эпидсезона это уже 15-я смерть в стране.

915

Читайте нас у Facebook

Источник: Новый Регион

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів