ПОИСК
Події

В Житомирской области мошенник собирал взятки для… замминистра внутренних дел

17:05 19 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Житомирской области задержан 51-летний местный житель, который собирал с руководителей ГАИ взятки якобы для… первого заместителя министра внутренних дел Украины. Назвавшись помощником председателя антикоррупционного комитета Верховной Рады, мошенник сообщал, что дальнейшее пребывание милиционеров на своих должностях напрямую зависит от него.

— Он объяснял, что «цена вопроса» — 30 тысяч долларов США с каждого милиционера, — рассказали «ФАКТАМ» в Департаменте связей с общественностью МВД Украины. —  Об инциденте стало известно отделу внутренней безопасности УМВД Украины в Житомирской области. Во время следующего «визита» оперативники ОВБ вместе с коллегами из областного УБОПа задержали гражданина с неоспоримыми доказательствами его противоправной деятельности — двумя пачками меченых купюр иностранной валюты. Кроме того, при осмотре у него были изъяты несколько удостоверений, срок действия которых истек. Среди них — удостоверение члена одной из общественных организаций, а также депутата Житомирского областного совета и помощника-консультанта одного из народных депутатов Украины.

По словам мошенника, деньги, полученные от житомирских гаишников, должны были быть непосредственно переданы… первому заместителю министра внутренних дел.

Первый заместитель министра внутренних дел Украины генерал-лейтенант милиции Сергей Попков отметил, что не имеет с аферистом ничего общего.

РЕКЛАМА

— С системой купли-продажи должностей, которая существовала в милиции несколько лет назад, покончено, — подчеркнул Попков.

Прокуратурой Житомирской области в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украина (покушение на преступление; мошенничество, совершенное в крупных размерах). Аферисту грозит лишение свободы на срок до восьми лет.
 

РЕКЛАМА

749

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів