ПОИСК
Спорт

Алекс Долгополов проиграл и в парном разряде на турнире серии «мастеров» в Риме

19:54 12 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Завершив выступления в одиночном разряде соревнований серии «мастеров» в Риме (призовой фонд — 2,7 миллиона долларов), сильнейший теннисист Украины Алекс Долгополов сосредоточился на паре. Напомню, что накануне киевлянин потерпел поражение от итальянца Потито Стараче (3:6, 3:6).

Долгополов снова играет в тандеме с Ксавье Малиссом. В марте этого года на престижном турнире в американском Индиан-Уэллсе украинец впервые встал в пару с бельгийцем и сходу выиграл этот турнир.

В Италии украинско-бельгийский дуэт занял в основной сетке место нашего Сергея Стаховского и россиянина Михаила Южного. В матче первого раунда Долгополов и Малисс обыграли аргентинско-мексиканскую пару Хуан-Игнасио Чела и Сантьяго Гонсалес — 7:6, 6:4. Однако уже следующий выход на корт завершился для украинско-бельгийского дуэта неудачей. Алекс и Ксавье проиграли французско-сербскому дуэту Мишель Ллодра — Ненанд Зимонжич, «посеянным» под седьмым номером, — 2:6, 4:6.

В одиночном разряде не перестает радовать и удивлять своих болельщиков Новак Джокович. В Риме он вышел в третий круг, уверенно переиграв поляка Лукаша Куботу — 6:0, 6:3. Для серба это уже 33-я победа в сезоне и 35-й беспроигрышный матч.

РЕКЛАМА

А вот первой ракетке мира Рафаэлю Надалю нелегко далась победа над итальянцем Паоло Лоренци, занимающим в мировом рейтинге 148-ю позицию, — 6:7, 6:4, 6:0. Матч продолжался 2 часа 37 минут.

«Я счастлив, что победил сегодня, и самое позитивное в этом то, что завтра точно буду играть лучше, поскольку хуже уже просто невозможно, — сказал после игры Рафаэль Надаль. — Думаю, свою роль сыграла разница в погодных условиях между Мадридом и Римом — большой перепад высот и изменение скорости полета мяча. После поражения в финале в Мадриде ситуация для меня ухудшилась, кроме того, почти нет времени на тренировочную практику. К тому же я очень расстроился и чувствую себя немного уставшим. Все это в целом и сделало старт в Риме таким непростым. Самое прикольное — это то, что в Риме я вынужден тренироваться в отеле. На стадионе катастрофически не хватает кортов для проведения турнирных матчей и игровой практики теннисистов».

РЕКЛАМА

Вышел в третий круг и Роже Федерер. Швейцарец сломил сопротивление француза Жо-Уилфрида Тсонга — 6:4, 6:2. Следующим соперником Федерера будет соотечественник Тсонга — Ришар Гаске, взявший верх над россиянином Игорем Андреевым — 6:1, 6:2.

Стало известно, что на стартующем 21 мая втором в сезоне турнире «Большого шлема» не сыграет экс-первая ракетка мира Венус Уильямс. Американка травмировала бедро в январе этого года на Открытом чемпионате Австралии и с тех пор не выходит на корт. Скорее всего, поклонники тенниса не увидят игру и младшей из сестер Уильямс — Серены, которая не принимает участия в турнирах уже почти год.

РЕКЛАМА

Напомню, что в июле 2010-го Уильямс-младшая в одном из ресторанов порезалась разбитым бокалом, после чего перенесла операцию на ноге. Процесс восстановления затянулся на долгие месяцы. Что, впрочем, не мешает ей вовсю светиться на всевозможных вечеринках. На днях спортсменка посетила ежегодный гала-вечер высокой моды, который прошел в Музее искусств Metropolitan в Нью-Йорке.

На теннисистке были украшенное перьями белое корсажное платье от Оскара Де Ла Рента и шляпа Филиппа Трэйси. Газета «The Daily Mail» назвала наряд Уильямс одним из худших. «Теннисная чемпионка Серена Уильямс не смогла сделать модный эйс, — отмечалось в статье. — Ее одеяние было больше похоже на дешевый свадебный наряд, но никак не на «от кутюр».

«Еще одно чудо в перьях! — написала о 13-кратной чемпионке турниров «Большого шлема» британская газета «The Sun». — Серена Уильямс выглядит в этом платье-катастрофе, как цыганская невеста».

Тем временем известная российская теннисистка Анна Курникова выставила на продажу свой дом в Майами. За роскошный особняк с семью спальнями, восемью ванными комнатами и бассейном, а также двухэтажным домом для гостей и пирсом для яхт, расположенных на территории 616 квадратных метров, 29-летняя подруга Энрике Иглесиаса просит 9,4 миллиона долларов.

469

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів