«Тур де Франс»-2011 выиграл австралиец Кэйдел Эванс

10:40 25 липня 2011

В воскресенье, 24 июля, в Париже, на Елисейских полях финишировала самая престижная веломногодневка планеты «Тур де Франс».

Победителем Тура-2011 стал австралийский велогонщик Кэйдел Эванс, представляющий команду «ВМС». Второе место занял люксембуржец Энди Шлек («Leopard Trek»), третье — его брат Франк Шлек («Leopard Trek»).

Изначальный фаворит гонки — испанец Альберто Контадор, выигрывавший два последних «Тура», на сей раз финишировал лишь на пятом месте.

К сожалению, нынешний «Тур де Франс» не принес никаких дивидендов украинцам. Лучший из наших гонщиков — Андрей Гривко («Pro Team Astana») — занял лишь 144 место в общей классификации. Еще один представитель Украины — Денис Костюк («Lampre – ISD») — финишировал 153-м.

Напомним, что самый именитый украинский велогонщик — Ярослав Попович — досрочно сошел с нынешнего розыгрыша «Тур де Франс».