«Полесье» с благословения Усика сенсационно лишило «Копенгаген» победы: видеообзор матча Лиги конференций
В четверг, 23 июля, бронзовый призер чемпионата Украины житомирское «Полесье», в прошлом сезоне вылетевшее из еврокубков от «Фиорентины», провело в словацком Кошице домашний поединок 2-го раунда квалификации Лиги конференций против 16-кратного чемпиона Дании «Копенгагена».
Лига конференций. 2-й отборочный раунд. Первый матч
«Полесье» (Украина) — «Копенгаген» (Дания) — 3:3
«Полесье»: Бущан, Михайличенко, Чоботенко, Сарапий, Крушинский, Федор (Филиппов, 70), Андриевский (Эмерлаху, 80), Томандзото, Андраде (Велетень, 70), Краснопир (Гайдучик, 82), Назаренко (Брагару, 70).
Голы: Краснопир (6), Федор (36), Филиппов (88) — Роберт (4, 55), Мадсен (83).
Если в прошлом сезоне команда Руслана Ротаня, прежде чем «нарваться» на итальянского гранда, сумела получить международную практику в матчах с «Санта-Коломой» из Андорры (1:2, 4:1) и венгерским «Пакшом» (3:0, 1:2), то на сей раз жребий оказался немилостив к житомирянам с самого начала. Но попытаться использовать свой шанс игроки «Полесья» обязаны были даже с завсегдатаем основных раундов еврокубков «Копенгагеном».
И парни Ротаня, которых с трибуны благословил их одноклубник Александр Усик, дали бой датскому гранду, противопоставив «дублю» бразильца Роберта точные удары украинцев Краснопира и Федора. Да и на точный «выстрел» Мадсена на 83-й минуте у «Полесья» нашелся ответ в виде гола Филиппова — 3:3. Первая ничья житомирян в еврокубковой истории команды (в 9-м по счету матче). Достойная.
Ответный матч соперников состоится в среду, 29 июля, на стадионе «Паркен» в Копенгагене.
Напомним, что победитель украинско-датского противостояния сыграет в 3-м раунде квалификации Лиги конференций с победителем дуэли венгерского «Дебрецена» и армянского «Пюника» (встречу на своем поле венгры выиграли — 1:0), а проигравший вылетит из еврокубков.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Полесье» подписало контракт с бывшим вратарем «Динамо» и сборной Украины.
Фото ФК «Полесье»
Читайте нас в Facebook