Седьмую подряд победу в первенстве ВХЛ «Донбасс» добыл в поединке с казахстанским «Казцинк-Торпедо»

18:46 15 листопада 2011

«Донбасс» (Донецк) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 8:3

Донбасс: Горячевских; Люткевич — Малевич, Егин — Дубровин, Есипов — Толкунов; Журун — Белухин -  Пискунов, Боровков — Варламов — Кочетков, Васильев — Шафаренко — Матерухин, Гладских — Исаенко — Татаринов.

Шайбы: Дубровин (12), Пискунов (16, 51), Кочетков (30), Белухин (34), Шафаренко (45), Журун (49), Васильев (52) — Корабейников (4), Берников (26), Ясс (35).

Волей составителей календаря, дабы представителям Казахстана дважды не летать в Донецк, «Донбасс» и «Казцинк-Торпедо» провели два поединка подряд. В первой встрече (второй матч завершился вчера вечером) гости на равных сражались с чемпионами Украины на протяжении двух периодов, а вот последний игровой отрезок, который дончане выиграли со счетом 4:0, позволил «Донбассу» добиться разгромной победы и отпраздновать седьмой подряд успех в чемпионате ВХЛ. Одним из героев матча стал защитник хозяев Владимир Малевич, сделавший 5(!) результативных передач.

Александр Куликов, главный тренер «Донбасса»: «У нас очень сложный календарь. В этом месяце мы проводим 13 матчей. Причем с 10 по 15 ноября у нас четыре встречи с командами, которые находятся на лидирующих ролях в Восточной конференции. Настрой на поединок с представителем Казахстана у ребят был хороший — они полностью выполнили установку и сыграли неплохо. Особенно в третьем периоде».

Олег Болякин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»: «Матч разделился на две части. В первых двух периодах все складывалось так, как мы и планировали, но в третьей 20-минутке полностью развалилась наша оборона, неудачно сыграл вратарь. У «Донбасса» организованная команда, хорошая, мастеровитая, которая доказала, что по праву занимает первое место в своем дивизионе».

Положение лидеров в дивизионе «Запад»: 1. «Донбасс» — 52 очка (23 матча); 2. «Нефтяник» — 48 (24); 3. ХК ВМФ — 37 (22); 4. «Ариада-Акпарс» — 34 (24); 5. «Дизель» — 34 (20).