ПОИСК
Україна

Участок автотрассы Киев — Харьков отныне находится под круглосуточным видеонаблюдением

15:55 31 січня 2012
Всех автовладельцев, кто не будет придерживаться правил дорожного движения на трассе Киев — Харьков, проходящей через территорию Полтавской области, ожидает «сюрприз».

Уже с 23 января с помощью видеокамер сотрудники Госавтоинспекции начали контролировать участок шоссе, где чаще всего случаются аварии с тяжелыми последствиями.

— По инициативе нового начальника областного управления милиции генерал-майора Эдуарда Федосова на дороге установлены четыре видеокамеры, снимающие происходящее на ней круглосуточно, — рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью полтавской областной милиции Юрий Сулаев. — «Картинка» выведена на монитор компьютера дежурного управления Госавтоинспекции. Когда камера зафиксирует нарушение, информация передается ближайшему по ходу движения автомобиля наряду ГАИ. Остановив водителя, инспектор составит на него протокол. В качестве доказательства вины нарушителя, если тот не согласится с предъявленными ему обвинениями на месте, видеоматериал будет направлен в суд.

Правоохранительные органы не афишируют, в каких именно местах установлены видеокамеры. Однако не скрывают, что на трассе находятся еще и четыре муляжа снимающих устройств. Время от времени их будут менять местами, чтобы сбить с толку нарушителей. А в процессе подготовки трассы к Евро-2012 все муляжи будут заменены настоящими видеокамерами. Деньги на монтаж камер выделили спонсоры и местные власти.

РЕКЛАМА

1720

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів