ПОИСК
Спорт

В полуфинальном матче Лиги чемпионов «Челси» на своем поле обыграл «Барселону» (видео)

23:54 18 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В среду, 18 апреля, в Лондоне состоялся первый раунд двухматчевого противостояния 1/2 финала Лиги чемпионов между местным «Челси» и главным фаворитом турнира — каталонской «Барселоной».

Интерес к матчу подогревался историей трехлетней давности. Тогда, напомним, лондонский и каталонский клуб также встретились в полуфинале Лиги чемпионов. Тот поединок «Челси» и «Барселоны» закончился скандалом: во многом благодаря некачественному судейству норвежца Овребе, каталонцы выбили «аристократов» из турнира и вышли в финал ЛЧ, в котором одержали победу над еще одним представителем Туманного Альбиона — «Манчестер Юнайтед».

К очередной встрече с «Челси» «Барса» подошла в статусе безоговорочного фаворита матча. Более того, ко всем нынешним проблемам лондонского клуба добавилась травма одого из основных его игроков — центрального защитника Давида Луиса, не позволившая ему в среду выйти на поле родного стадиона. К слову, по сообщению британских СМИ, бразилец не сможет помочь своей команде и в ответном поединке.

Впрочем, перед матчем с «Барсой» на стороне «Челси» выступала потрясающая статистика выступлений лондонского клуба на своем поле в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Шутка ли, в нынешнем турнире на родном «Стэмфорд Бридж»  лондонцы одержали пять побед в пяти матчах, при разнице мячей 16-2!

РЕКЛАМА

Ход поединка (проходившего, кстати, под проливным дождем) полностью подтвердил все предматчевые прогнозы: «Барса» предсказуемо атаковала, «Челси» пытался подловить своего соперника на контратаках. При такой игре удача оказалась на стороне британцев — в конце первого тайма Дрогба поддержал молниеносный забег Рамиреса и сумел замкнуть прострел бразильца с левого фланга.

Несмотря на то, что у «Барсы» был целый тайм для исправления ситуации, итоговый счет до конца игры так и не изменился — 1:0 в пользу лондонского «Челси».

РЕКЛАМА

К слову, сегодняшнее фиаско стало для «Барселоны» первым в Лиге чемпионов с февраля 2011 года. Тогда каталонцы в первом матче 1/8 финала турнира уступили лондонскому «Арсеналу» (1:2).

Таким образом и второй испанский гранд потерпел поражение в первом для себя полуфинале Лиги чемпионов. Вчера, напомним, мадридский «Реал» уступил в гостях мюнхенской «Баварии» — 1:2.

РЕКЛАМА

Ответный поединок между «Барселоной» и «Челси» состоится 24 апреля в столице Каталонии.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч.

«Челси» — «Барселона» — 1:0

Гол: Дрогба 45+2.

«Челси»: Чех, Терри, Кэхилл, Мейрелеш, Оби Микел, Дрогба, Мата (Калу 74), Лэмпард, Рамирес (Босингва 88), Коул, Иванович.

«Барселона»: Вальдес, Адриано, Бускетс, Маскерано, Месси, Санчес (Педро 67), Иньеста, Хави (Куэнка 87), Пуйоль, Фабрегас (Алькантара 78), Алвес.

Предупреждения: Рамирес 69, Дрогба 86 — Педро 71, Бускетс 76.

Фото — Getty Images

Видео — ТСН.

704

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів