Чемпионка мира в тройном прыжке Ольга Саладуха открыла сезон победой на турнире в Марокко

14:51 29 травня 2012

Убедительно начала сезон чемпионка мира и Европы в тройном прыжке Ольга Саладуха. 28-летняя дончанка завоевала «золото» на международном турнире имени Мохаммеда VI (серия «Мировой вызов»), состоявшемся в столице Марокко Рабате. Украинка одержала победу с рекордом соревнований — 14,75 м.

С «бронзой» на дистанции 800 метров возвратилась из Марокко серебряная медалистка зимнего чемпионата мира-2012 Наталия Лупу. Буковинская спортсменка преодолела дистанцию за 2 минуты 1,04 секунды. Впереди лишь хозяйка соревнований Бтиссам Лахуа (2.00,22) и кенийка Лидия Насимию Вафула (2.00,99). Ещё одна украинка Лилия Лобанова финишировала пятой (2.02,00).

Бронзовый призер чемпионата Европы Станислав Мельников остановился в шаге от медали на 400-метровке с барьерами. Запорожский атлет со временем 49,97 секунды занял четвертое место. В этом виде победил олимпийский чемпион Феликс Санчес из Доминиканской республики (48,93).