ПОИСК
Світ

В Исламабаде разбился аэробус А321, на борту которого находились 152 человека

0:00 29 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
«Не выжил никто. Тела сильно обгорели, идентификация займет много времени», — объявили пакистанские власти

Вчера утром близ Исламабада разбился аэробус А321. Лайнер, принадлежавший компании «Эйрблю», должен был совершить посадку в столице Пакистана. На борту самолета находилось 146 пассажиров и 6 членов экипажа.

Аэробус врезался в гору на подлете к аэропорту. Очевидцы утверждают, что раздался оглушительный взрыв, после чего начался пожар. К месту катастрофы тут же прибыли отряды спасателей. Их работа была затруднена плохой видимостью (уже два дня в районе Исламабада небо затянуто густыми облаками) и лесным пожаром.

В первые часы после трагедии информационные агентства всего мира передали сообщения о выживших. К несчастью, это были всего лишь предположения. Дело в том, что тела погибших переправляли в Исламабад несколькими рейсами. И это оставляло надежду на то, что кто-то все же уцелел.

Пакистанские власти и представители авиакомпании сообщили: «Погибли все, кто находился на борту. Тела сильно обгорели. Идентификация может занять много времени».

РЕКЛАМА

Пока в качестве возможной причины авиакатастрофы называют ограниченную видимость. Техническое состояние лайнера, принятого в эксплуатацию всего восемь лет назад, было практически идеальным.

Компания «Эйрблю», основанная в 2004 году, пользуется репутацией надежного авиаперевозчика. До вчерашней катастрофы был зарегистрирован всего один инцидент с самолетами «Эйрблю». В мае 2008 года такой же аэробус ударился хвостом при посадке в аэропорту пакистанского города Кветта. Тогда никто серьезно не пострадал.

РЕКЛАМА

377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів