ПОИСК
Події

В Крыму снова нашли поле культивированной конопли на миллионы гривен (фото)

13:20 18 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Соблюдение конспирации не помогло наркоплантаторам обойти закон

Как сообщила сотрудница крымского Главка милиции Юлия Зубова, на днях оперативники из Управления по борьбе с организованной преступностью обнаружили большую плантацию конопли.

 — Поле с культивированной коноплей находилось на территории заброшенного фруктового сада, недалеко от села Новоандреевка Симферопольского района, — рассказывает Юлия Зубова. — Вся незаконная посадка была огорожена и замаскирована сеткой. Вдоль конопляных грядок, которые прятались между деревьев, были протянуты шланги с капельным орошением. Здесь же, возле оборудованного «дозорного пункта», задержали троих местных жителей, оказавшихся охранниками наркоплантации.

«Огородники» собирались убирать урожай к сентябрю. Вероятнее всего, планировали заработать неплохие деньги на малозатратном производстве наркосырья. Однако воплотить в жизнь их замысел помешали милиционеры. Оперативники уничтожили свыше 200 кустов конопли. Стоимость такой партии наркотиков на «черном» рынке могла составить не менее пяти миллионов гривен. В настоящее время правоохранители устанавливают владельца участка и других лиц, причастных к наркоплантации. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото предоставлено Сектором связей с общественностью ГУ МВД Украины в АР Крым

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1684

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів