ПОИСК
Світ

Загорелся 42-этажный небоскреб в центре Cтамбула (видео)

17:42 18 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Несколько часов потребовалось стамбульским пожарным, чтобы потушить горевший в центре города 42-этажный небоскреб. «Башня Полат», как называют это высотное здание в Турции, загорелась во вторник после обеда. Клубы дыма валили из окон верхних этажей.

К счастью, сразу же включилась система автоматического пожаротушения. Пламя было локализовано. Из небоскреба эвакуировали несколько сотен человек. Вывели людей и из соседних домов, а квартал оцепили. При борьбе с огнем использовались специальные вертолеты.

Владелец небоскреба Аднан Полат поблагодарил пожарных за профессионализм: «Благодаря их действиям все люди покинули башню. Никто не пострадал, во всяком случае серьезно. Никто не погиб. И это самое главное…»

Действительно, лишь несколько человек нуждались в медицинской помощи из-за отравления дымом. Это были те, к кому пожарные добрались последними. Большую же часть обитателей небоскреба вывели на улицу в респираторах.

Причина возгорания устанавливается. По предварительным данным, из-за неисправного кондиционера произошло короткое замыкание.

РЕКЛАМА

Остается добавить, что высота «Башни Полат» составляет 152,2 метра. В здании расположены офисы, квартиры и магазины.

РЕКЛАМА

552

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів