ПОИСК
Політика

Коммунисты готовят перелом в сознании избирателей

13:29 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Коммунистическая партия Украины свои главные надежды на парламентских выборах возлагает на «перелом в сознании избирателей».

«Главное, чтобы произошел перелом в общественном сознании, чтобы потом не удивлялись, почему проголосовав за очередного миллиардера или миллионера, посулившего «кисельные реки с молочными берегами», простой труженик оказывается бесправным и угнетенным. Чтобы после 28 октября у людей не наступило разочарование сделанным выбором. Чтобы, придя на избирательные участки, каждый помнил простую истину: завтра будешь жить так, как проголосуешь 28 октября», — заявил в интервью «Интерфакс-Украина» глава КПУ Петр Симоненко.

При этом он сообщил, что коммунисты делают все, чтобы этот перелом произошел. В частности, они развернули масштабную агитационную кампанию с использованием всех существующих методов рекламы.

«Мы будем использовать все возможности массовых и личностных коммуникаций: это и радио, и телевидение, и пресса, наружная реклама и агитация. Активно задействуем наши молодежные мобильные агитационные бригады и т. д. Но главное внимание будет уделено персональному общению с людьми, как говорится, «от дома к дому», — сказал главный коммунист.

РЕКЛАМА

При этом он заявил, что отличительной чертой избирательных кампаний Компартии является то, что «мы всегда предлагаем обществу четкую экономически и политически выверенную программу социальных преобразований в интересах простого человека, простого труженика, то есть в интересах 90% трудоспособного населения».

В то же время Симоненко не стал говорить, сколько мест в Верховной Раде коммунисты рассчитывают получить по итогам выборов. Он также отказался называть персоналий, которые войдут в первую пятерку избирательного списка КПУ. По его словам, это будет решено только на 45 внеочередном съезде партии.

РЕКЛАМА

Отметим, съезд Коммунистической партии назначен на 30 июля. При этом лидера данной политсилы не смущает, что в этот же день должна состояться внеочередная сессия Верховной Рады. По словам Симоненко, «мы перенесем начало на несколько часов. Начнем не в 10:00, как это раньше планировалось, а например, в 12:00, и таким образом решим вопрос с участием наших депутатов — членов парламента, которые одновременно являются и участниками съезда».

РЕКЛАМА

623

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів