ПОИСК
Спорт

Первыми из украинцев на Олимпиаде в Лондоне выступили мужчины-лучники

14:52 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня на Олимпиаде в Лондоне состоялся дебют украинских спортсменов. Первыми из нашей команды на старт соревнований вышли мужчины-лучники — Маркиян Ивашко, Дмитрий Грачев и чемпион Игр в Пекине Виктор Рубан (на фото).

Тройка украинских первопроходцев приняла участие в квалификации индивидуальных и командных соревнований по стрельбе из лука.

В квалификации индивидуальных соревнований 64 спортсмена из 40 стран мира разыгрывали между собой места в плей-офф соревнования. По регламенту, победитель квалификации в 1/32 встречается с лучником, занявшим 64-е место, спорсмен, занявший 2-е место — со спортсменом, занявшим 63-е и так далее.

В результате сегодняшних стрельб Ивашко набрал 667 баллов (24 место в личном зачете), Грачев — 665 (28-е), а Рубан — 660 баллов (43-е). Победителем сегодняшней квалификации индивидуальных соревнований с новым мировым рекордом (первым на Олимпиаде в Лондоне!) стал кореец Им Донг Хён. К слову, этот корейский спортсмен видит примерно в 10 раз хуже, чем человек с нормальным зрением, поэтому юридически он считается слепым. Однако лучник отказывается делать операцию и носить очки или контактные линзы.

РЕКЛАМА

Таким образом, в 1/32 мужской индивидуалки Маркиян Ивашко встретится с испанцем Элиасом Куэстой (41-е место, 660 баллов), Дмитрий Грачев — с итальянцем Микеле Франджилли (37, 662), а Виктор Рубан — с китайцем Лю Джаоу (22, 668).

По итогам выступлений мужчин в индивидуальных соревнованиях определился результат нашей сборной и в командном первенстве. Ивашко, Грачев и Рубан в сумме набрали 1992 балла, что позволило сборной Украине занять девятое место в командной квалификации.

РЕКЛАМА

В 1/8 турнира мужская сборная Украины по стрельбе из лука встретится с командой Великобритании, занявшей по итогам квалификации восьмое место.

Победителем командной квалификации, набрав 2087 баллов (второй мировой рекорд за день!), стали южнокорейские спортсмены.

РЕКЛАМА

749

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів