ПОИСК
Світ

Британский премьер публично принес извинения за допущенные организаторами Олимпиады ошибки

21:00 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Олимпийский огонь прибыл в британскую столицу накануне открытия юбилейных Игр. Сотни тысяч болельщиков вышли на улицы, чтобы стать свидетелями этого зрелища. Маршрут факелоносцев был проложен таким образом, чтобы они пробежали мимо резиденции британского премьер-министра. Дэвид Камерон вышел с семьей приветствовать олимпийский огонь на крыльцо дома № 10 на Даунинг-стрит.

Затем эстафета добралась до Букингемского дворца. Принц Уильям, его супруга Кейт и младший брат принц Гарри встретили трех факелоносцев на лужайке перед дворцом. Члены королевской семьи были одеты по-спортивному. Королева Елизавета II не участвовала в этой встрече, но была на церемонии открытия Олимпиады.

Дэвид Камерон заявил, что Великобритания полностью готова к проведению XXX Олимпийских игр. Он также прокомментировал инцидент с государственным флагом Южной Кореи, который был по ошибке поднят перед началом футбольного матча между женскими сборными КНДР и Колумбии. «Это была невинная ошибка, без какого-либо злого умысла. Мы принесли извинения, и я уверен, что оргкомитет предпримет все необходимое для предотвращения подобных недоразумений», — подчеркнул британский премьер-министр.

*Принц Уильям, его супруга Кейт и младший брат принц Гарри встретили факелоносцев на лужайке перед Букингемским дворцом. Фото Франс Пресс

РЕКЛАМА

Накануне кандидат в президенты США Митт Ромни выразил сомнения в готовности Великобритании к проведению Олимпиады. Ромни напомнил о скандале с частной охранной фирмой, которая не смогла обеспечить необходимое количество сотрудников для охраны олимпийских объектов. В ответ на это Камерон заявил: «Вы увидите, на что способны мы, британцы, даже в тот момент, когда экономика Великобритании переживает не лучшие времена».

С премьер-министром полностью согласен мэр Лондона Борис Джонсон. Выступая в четверг вечером в Гайд-парке перед зрителями праздничного концерта, посвященного открытию Олимпиады, Джонсон заявил: «Тут некий Митт Ромни хочет знать, готовы ли мы. Да, мы готовы!»

РЕКЛАМА

699

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів