ПОИСК
Світ

Суд разрешил 14-летней девочке отправиться в одиночное кругосветное плавание на яхте

0:00 6 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Лаура Деккер, 14-летняя жительница Голландии, все-таки отправилась в одиночное кругосветное плавание на своей яхте «Гуппи». Официально старт этому путешествию будет дан в Лиссабоне, куда сейчас следует девочка. Из Нидерландов в Португалию юную яхтсменку сопровождает ее отец.

История Лауры наделала много шуму в мировой прессе. Деккер намеревалась осуществить свои смелые планы еще в прошлом году, но этому воспротивилась ее мать, которая добилась судебного запрета на одиночное плавание дочери. В декабре девочка сбежала из дома на «Гуппи». Ее с трудом нашли на Антильских островах и силой вернули на родину. Лаура добилась нового суда. И вот в конце июля судебный запрет был снят. Мать также решила не мешать дочери. А отец всегда поддерживал Лауру.

Отважная голландка родилась на яхте у побережья Новой Зеландии. Ее отец и мать совершали тогда кругосветное путешествие. Когда Лауре было шесть лет, папа подарил ей настоящую яхту. Под парусом Деккер ходит в одиночку с десяти лет.

Сейчас самой молодой яхтсменкой, совершившей одиночное кругосветное путешествие, считается австралийка Джессика Уотсон. Она завершила плавание в мае этого года, за три дня до своего 17-летия.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів