Универсиада-2013: Анна Ризатдинова завоевала «серебро» и три «бронзы» по художественной гимнастике

17:13 16 липня 2013

Завтра в 21.00 по киевскому времени на 45-тысячной «Казань Арене» состоится торжественное закрытие XXVII Всемирной универсиады. За день до завершения студенческих соревнований украинские атлеты завоевали «золото» в 12 видах программы.

Сборная Украины находится на пятой строке общего зачета — 72 (12—28—32). Впереди по-прежнему Россия (262), за ней следуют команды Китая (73), Японии (73), Южной Кореи (39).

В заключительный день соревнований по гребле мужская команда Украины дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почета (байдарка-четверка на дистанции 200 м, каноэ-четверка, 500 м).

Наша женская сборная заняла второе место в стрельбе из пистолета на 25 м.

В турнире по греко-римской борьбе бронзовым призером в категории до 84 кг стал украинец Жан Беленюк. «Бронзу» выиграли также наши самбисты Михаил Илищук (до 57 кг) и Михаил Черкасов (свыше 100 кг).

В первый день состязаний по художественной гимнастике копилка украинской сборной пополнилась сразу пятью бронзовыми наградами. Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудим, Светлана Прокопова и Виктория Мазур поднялись на третью ступень пьедестала почета в групповых упражнениях с булавами. В упражнениях с обручем Анна Ризатдинова (на фото) и Алина Максименко набрали одинаковую сумму баллов и обе получили по «бронзе». Ризатдинова стала третьей и в упражнениях с мячом, индивидуальном многоборье, а также получила «серебро» в упражнениях с булавами.

В церемонии закрытия примут участие Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Тимур Родригез, Дина Гарипова, Елка, Земфира, группы «Би-2», «Каста», «Мумий Тролль».