На этапе Кубка мира в Токио Дарья Зевина завоевала два «золота» и «бронзу»

15:15 11 листопада 2013
Выигрышную серию киевлянка планирует продолжить на соревнованиях в Пекине

На предпоследнем этапе Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде, состоявшемся в Токио, Дарья Зевина в очередной раз доказала, что входит в элиту мирового спорта. 19-летняя киевлянка завоевала две золотые и бронзовую медали.

Сначала лидер украинской сборной финишировала третьей на пятидесятиметровке (26,81 сек.). «Золото» и «серебро» в плавании на спине завоевали Этьен Медерос из Бразилии (26,61 сек.) и Элизабет Симмондс из Великобритании (26,62 сек.) соответственно.

А через 50 минут после «бронзового» финала Зевина снова вышла на старт финального заплыва на дистанции 200 метров и выиграла его с результатом 2.01,70 мин. Британка Симмондс финишировала второй (2.02,34 мин.), австралийка Эмили Сибом была третьей — 2.04,13 мин.

В последний день седьмого этапа украинка финишировала первой на дистанции 100 метров на спине (56,87 сек.). На вторую ступень пьедестала почета поднялась олимпийский призер Эмили Сибом из Австралии (57,09 сек.). Бронзовая награда досталась Элизабет Симмондс (57,20 сек.).

Таким образом, Дарья Зевина одержала девять побед в плавании на спине на этапах нынешнего Кубка мира. 13 и 14 ноября наша пловчиха продолжит выступления на последнем, восьмом, этапе международного турнира, который пройдет в Пекине.