ПОИСК
Події

Из-за долгов кировоградского водоканала жители города теперь получают воду только в утренние и вечерние часы

0:00 17 березня 2009

Об этом «ФАКТАМ» сообщила заместитель директора Кировоградского водопроводно-канализационного хозяйства Галина Бахматова. По ее словам, согласно новому графику водоснабжения жители Кировограда получают воду с 6. 00 до 8. 30 и с 18. 30 до 20. 30. Водоканал пошел на такие меры после того, как областной магистральный водопровод «Днепр-Кировоград» ограничил водоснабжение из-за задолженностей городского водоканала на сумму 760 тысяч гривен.

- Жители Кировограда должны оплатить коммунальные услуги за февраль до 20 марта. Но магистральному водопроводу Кировоградский водоканал должен выплатить деньги за февраль не позднее 10 марта, — объяснила Галина Бахматова.  — С подобными трудностями мы сталкиваемся уже не в первый раз. Но с декабря «Днепр-Кировоград» увеличил тариф на воду, поэтому выплачивать деньги магистральному водоканалу до того, как они поступят от жителей, стало невозможно.

Надеюсь, что такой график водоснабжения введен ненадолго. Кировоградский водоканал уже работает над решением этой проблемы.

Кроме того, согласно решению исполнительного комитета Кировоградского городского совета стоимость услуг водоснабжения и водоотвода с 1 апреля для всех категорий потребителей будет увеличена на 10 процентов. Руководство водоканала обращается к жителям города с настоятельной просьбой погасить долги за услуги водоснабжения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
421

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів