ПОИСК
Україна

Управляющая филиалом банка в миргороде исчезла вместе с полумиллионом долларов вкладчиков

0:00 24 березня 2009

В субботу сотрудники миргородского филиала одного из крупнейших в Украине банков обратились в милицию с заявлением, что их управляющая уже два дня не выходит на работу, а ее телефоны не отвечают. Правоохранители выяснили, что еще в четверг 43-летняя женщина, собрав чемоданы, попросила своего знакомого отвезти ее на автотрассу Киев-Харьков. Там она остановила попутку, ехавшую в сторону Луганска, а уже оттуда выехала на территорию России.

- Еще в октябре прошлого года управляющая лично принимала от вкладчиков деньги под очень высокие проценты (гораздо большие, чем были установлены банковским учреждением), — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев.  — Она, как положено, составляла с ними договоры на официальных бланках, ставила на них печати. Когда по истечении шести месяцев люди пришли за своими деньгами, оказалось, что их… нет и не было. Предприимчивая управляющая, как выяснилось, и не пускала их в оборот, а попросту присваивала. На данный момент установлены семь обманутых человек. Всего они отдали ей 300 тысяч гривен и 465 тысяч долларов. Но вряд ли эти цифры окончательные.

Проводится дальнейшая проверка. К поискам жительницы Миргорода подключились правоохранительные органы России, где она, возможно, находится. Против мошенницы возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів