Гигантский слалом: украинка Мацьоцька стала 43-й, скрипачка Ванесса Мэй — 67-й

13:47 18 лютого 2014

На горнолыжной трассе в Сочи состоялись соревнования в гигантском слаломе среди женщин. Единственная представительница Украины в этом виде программы — 24-летняя украинка Богдана Мацьоцька (на фото) — показала по итогам двух заездов время 2:50.53 м (1:25.25 + 1:25.28) и заняла 43-е место в соревновании.

Примечательно, что последнее, шестьдесят седьмое, место в олимпийском гигантском слаломе заняла знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, защищавшая цвета Таиланда под фамилией Ванакорн. При этом Ванесса все же добралась до финиша в обеих попытках, в отличие от семи спортсменок, так и не сумевших закончить дистанцию

Победительницей гигантского слалома стала словенка Тина Мазе, ранее выигравшая «золото» Игр в Сочи в скоростном спуске. Серебряная медаль досталась австрийке Анне Феннингер, бронзовая — немке Виктории Ребенсбург.