ПОИСК
Події

Власти столицы намерены создать платные стоянки для… Велосипедов

0:00 2 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Такое решение принято, чтобы стимулировать горожан к использованию экологического вида транспорта

Вслед за созданием платных автомобильных стоянок столичные власти теперь решили организовать на территории города и аналогичные парковки для велосипедов, передают «Ки∙вськў новини». Согласно распоряжению Киевской горгосадминистрации, на заказчика — Коммунальное предприятие «Киевдорсервис» — возлагаются обязанности определиться с выбором генерального проектировщика, подрядчика проекта и земельных участков для строительства велостоянок.

Заказчику придется согласовать схему размещения стоянок и будущие тарифы с главным столичным управлением транспорта, которое, в свою очередь, подаст инвестиционные проекты для включения строительства велостоянок в Программу социально-экономического развития Киева на последующие годы.

В Киеве сейчас насчитывается около 15 тысяч велосипедистов, и созданием для них платных парковок столичные власти пытаются стимулировать горожан к использованию экологического вида транспорта, оздоровить население и окружающую среду.

Напомним: в прошлом году горгосадминистрация совместно с Ассоциацией велосипедистов Киева определили 17 велосипедных маршрутов для обустройства на них велодорожек. Но дело пока с места не сдвинулось…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів