Женская сборная Украины по баскетболу во второй раз одержала победу над немками в квалификации Евро-2015

17:15 18 червня 2014
Наша мужская «молодежка» в товарищеском матче переиграла китайцев

Украина — Германия — 92:76 (17:26, 24:6, 29:14, 22:30)

Украина: Ягупова (20 очков), Курасова (19), Дорогобузова (10), Бовыкина (9), Малашенко (8), Шматова (7), Бережинская (6), Мирчева (6), Дубровина (5), Спитковская (2), Мацко (0), Зарицкая (0).

Сборная Украины одержала четвертую победу в отборочном турнире чемпионата Европы 2015 года, во второй раз победив команду Германии. Напомню, что ФИБА-Европа запретила нашим баскетболисткам играть на своей площадке, поэтому подопечные Вадима Чечуро вновь выступали в гостях.

Наши девушки неудачно провели первую четверть, но затем перехватили инициативу, настигли соперниц и ушли в отрыв. 24 очка преимущества перед последней 10-минуткой украинкам вполне хватило, чтобы уверенно довести встречу до победы.

Положение команд в группе D: 1. Украина — 4 победы (4 матча); 3. Черногория — 3 (3); 3. Финляндия — 0 (3); 4. Германия — 0 (4).

23 и 25 июня сборная Украины сыграет с командой Черногории.

***

Мужская молодежная сборная страны провела четвертый товарищеский поединок в Китае. На этот раз команде Виталия Черния противостояла местная «молодежка». Гости победили — 89:79. Самыми результативными в составе «желто-синих» стали Максим Лукьянов — 20 очков, Эрнест Ткачук — 17 и Александр Антипов — 15.

***

Седьмой матч финальной серии чемпионата Турции между «Галатасараем» и «Фенербахче», скорее всего, не состоится. Президент «Галатасарая» Унал Айсал объявил, что его команда не выйдет на решающий поединок в знак протеста против судейского произвола.