ПОИСК
Світ

Глава секты, осужденный за изнасилование детей, сбежал из тюрьмы на вертолете

0:00 29 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Из тюрьмы, расположенной на французском острове Реюньон в Индийском океане, совершили дерзкий побег трое заключенных. Они улетели на вертолете, который буквально на пару минут посадили посреди тюремного двора их сообщники.

Наибольшую опасность среди беглецов представляет 27-летний Жулиано Вербар. Его посадили в прошлом году на 15 лет за изнасилования детей и сексуальные домогательства к ним. Полиция и прокуратура предупреждают, что Вербар отличается выдающимися умственными способностями и прекрасно умеет манипулировать людьми, подчиняет их своей воле.

Он создал секту, объявив себя новым мессией. Последователи Жулиано помогали ему похищать детей, а теперь организовали его побег из тюрьмы. Трое членов секты прикинулись туристами и наняли вертолет для воздушной экскурсии. Уже после взлета они, угрожая оружием, заставили двух пилотов совершить посадку на территории тюрьмы. Вернувшись с Реюньона, преступники пересели в поджидавшие их легковые автомобили и скрылись. Вертолетчиков они не тронули.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів